Как сократить долг по ЖКХ за 5 лет до 3 лет - советы и рекомендации

• г. Бийск

Долг по жкх 5 лет не плачу хочу разобраться как это сделать слышал что за 3 года можно заплатить но как сделать чтобы мне уменьшили долг.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, у нас за квартиру долг за 10 лет по ЖКХ, два года мы оплачиваем услуги ЖКХ только за текущий месяц, периодически нам отключают свет, возможности нет погасить долг, слышали что через суд можно добиться снижения или прощения долга за какие то года, прпвда ли это и как это можно сделать?

У меня такой к вам вопрос я по прописке не проживаю уже более трёх лет у меня на копился приличный долг за коммунальные услуги сейчас хочу подать на ЖКХ в суд чтоб рассмотрели моё дело по оплате долга я не могу сразу выплатить им весь долг и как мне быть чтобы потом не брали с меня деньги за коммунальные услуги я слыхал, что можно на писать какое то заявление в жкх, что я буду отсутствовать можно это сделать или нет?

В 2013 году взяла кредит (кредитная карта). Плачу в срок и вот оказалось, что до сих пор плачу только проценты, а сумма основного долга практически не уменьшается. Хотела взять денежный кредит чтобы перекрыть этот, но мне не дают (мне 69 лет). Слышала от знакомой, что можно через суд добиться чтобы банк проценты убрал и я оплачивала только основной долг. Подскажите действительно ли это возможно и,как это сделать?

У меня большой долг за ЖКХ отопление. Не оплачивали около 6 лет. Слышала что можно оплатить за последние 3 года. Как это можно сделать и что нужно для этого?

У меня есть долг пеед коммунальной компанией. Притом есть меховые излелия. Можно ли как то в счет погашения долга отдать им эти изделия, чтобы они уменьшили долг на сумму этих изделий? Как это можно сделать?

По телевизору слышала, что Если до нового года заплатить всю сумму долга по жкх. То пени можно не платить. Правда ли это?

Есть решение суда по оплате долга за квартплату. Надо заплатить. Хочу сделать это правильно, чтобы было ясно, что оплачен долг. Подскажите как это лучше сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею большой долг за капитальный ремонт, долг накопился лет за 7, слышал как то можно оплатить не все 7 лет долго, а только 3 года, подскажите как правильно это сделать?

Скажите пожалуйста, как мне поступить! Долг за ЖКХ 49000, сейчас плачу ежемесячно в полном объёме плату за месяц! Долг пока не могу погасить весь! Мне звонит автоинформатор и говорит о долге и даёт сроки в несколько дней, чтоб погасить задолженность!

Имеем с братом квартиру в неравных долях у меня большая доля, хочу продать свою долю так как там долги ЖКУ. БРАТ против продажи и не хочет покупать мою долю. Он там прописан, я нет. Хочу заплатить все долги и пойти в суд с иском может ли суд обязать брата отдать мне свою долю в счёт погашеного мною долга по жку так как стоимость его доли равна долгу по жку? денег у него нет а другое жильё есть. Как мне правильно подать такой иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение