Считается вредной работа составителя поездов в ремонтном вагонном депо?

• г. Самара

Считается вредной работа составителя поездов в ремонтном вагонном депо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. профессия "составитель поездов" предусмотрена Списком

профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсионное обеспечение в соответствии с пунктом "д" статьи 12 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР"

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 272)