Ситуация с оформлением карты в Евросети и возникновение проблем - что делать дальше?

• г. Брянск

Хочу получить хоть немного помощи. Возникла такая ситуация: ранее работав в евросети мною была оформлена карта кукуруза с кредитным лимитом на сумму десять тысяч рублей, денежные средства снял другой сотрудник евросети и он же мне предложил их снять, денежные средства были поделены пополам а также мы из оплачивали. В один из дней мужчина на которого оформили карту узнал что карта была на него оформлена. Мужчина написал заявление в полицию. Я дала признательные показания, что я действительно оформила карту и он снял эти деньги, потом поделил и мы их оплачивали. В полиции парень отрицает все. скажите пожалуйста что мне делать дальше и что мне будет за это? хочу попробовать мужчину уговорить написать заявление встречное, если получится.

Ответы на вопрос (1):

Вас могут привлечь к уголовной ответственности. В случае, возмещения ущерба, признания вины, возможно прекращение УД в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ.

Но это право, а не обязанность следователя или суда.

Удачи!