Уголовное дело против гражданина РФ без временной регистрации или прописки в Москве.

• г. Москва

Если я гр рф но нет временное регстраци или прописка в москве прописан в другом регионе РФ полиция примет мою заявление о совершение преступление вернее мошеничество против меня? И возбудеть уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да- конечно примет заявление. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Независимо от того есть ли у вас регистрация или нет, полиция обязана принять заявление.