Отказ врача от приёма ребёнка по месту жительства - правомерно ли это и что делать?

• г. Пятигорск

Ребёнку 17 лет. Обратился за справкой в поликлинику по месту жительства, врач отказал в приёме и отправил по месту прописки, ссылаясь на закон от января 2015 года. Как быть? С уважением Сергей!

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

если до этого ребенок не проходил процедуру прикрепления, то Вам следует "прикрепиться" к той поликлинике, в которой хотите наблюдаться.

Для этого необходимо обратиться в выбранную организацию с письменным заявлением.

Список документов для прикрепления к поликлинике ребенка:

копия свидетельства о рождении ребенка (при себе лучше иметь и оригинал);

копия паспорта родителя, подающего заявление (с оригиналом);

страховой полис ОМС ребенка и его копия;

ксерокопия регистрации в Москве;

заявление (должны выдать в регистратуре или администрации).