Как решить вопрос с наследственным земельным участком и неоформленным домом после развода - возможность оформления на сестру и претензии бывшей жены

• г. Кораблино

Земля получена в наследство от отца. На земле стояли 2 дома. Один оформленный второй нет. Дома строились моим отцом. После развода бывшая жена хочет отсудить половину не оформленного дома на земле полученной в наследство. Можно ли этот дом оформить на себя сестра, т. к. этот дом строился изначально для нее, но по семейным обстоятельствам, в нем жил я, с бывшей женой и дочерью.

Ответы на вопрос (7):

БЖ в пролете, дом получен в наследство и разделу не подлежит.

Можно ли оформить дом без земли (земля принадлежит по наследству мне, а дом оформить на сестру)?

Оформить то можно, препятствий в законодательстве не предусмотрено

Оформляйте на себя и дарите сестре.Удачи!

Можно ли оформить дарственную на землю на сестру через нотариуса не в своем районе а в соседнем?

Можно у любого нотариуса

Нет, регистрация договора дарения недвижимости происходит по месту ее нахождения.