Как ускорить очередь в детский сад для трехлетней дочери и есть ли юридические возможности для этого?

• г. Новосибирск

Дочке через месяц 3 года, очередь в сад продвигается медленно, постоянно откидывает назад. Можно как-то законно повлиять на продвижение очереди? К какому возрасту ребенку обязаны предоставить место в детском саду? Можно ли подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Здравствуйте! Государство обязано предоставить место ребенку в детском саду до 3 лет