Может ли водитель сбивший насмерть пешехода с уже погашенной за это судимостью работать водителем в школе.

• г. Владивосток

Может ли водитель сбивший насмерть пешехода с уже погашенной за это судимостью работать водителем в школе.

Ответы на вопрос (4):

если не лишенник

Если прав не лишали.

Может ли водитель сбивший насмерть пешехода с уже погашенной за это судимостью работать водителем в школе

---не может

Это лучший ответ

В соответствии со ст. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в образовательных организациях не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за преступления

- против жизни и здоровья

- свободы чести и достоинства личности

- половой свободы и половой неприкосновенности

- семьи и несовершеннолетних

- общественной безопасности

-здоровья населения и общественной нравственности

- конституционного строя

Ни под один из этих видов преступлений статья 264 УК РФ не подходит. Работать можно. Есть и судебные решения именно по этому вопросу