Вопрос по плате за горячую и холодную воду после просрочки проверки счетчиков на один год

• г. Иркутск

Вопрос по счетчикам на гор. и хол. воду. Я просрочил проверку счетчиков на один год (не знал, что надо проверять через 6 лет). сейчас провел проверку-счетчики в норме (получил сертификат) Проверку поводил без снятия счетчика и повреждения пломбы. Вопрос: Какую плату за воду с меня должны взять за этот год-по показанием счетчиков или по норме с человека? И ещё ,в течении этого года я вносил исправно оплату по показаниям счетчиков (есть квитанции). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должны взять по норме- п.п. 80-85 Постановления Правительств а РФ № 354.