Штраф за отсутствие путевого листа грузового автомобиля 5000 кг.

• г. Обь

Штраф за отсутствие путевого листа грузового автомобиля 5000 кг.

Ответы на вопрос (2):

10.000 руб. за каждый выявленный случай.

Здравствуйте.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.