Как оспорить незаконные операции по кредитной карте и что делать с долгом?

• г. Ростов-на-Дону

Четыре года назад на предыдущем месте работы была выдана кредитная карта Сбербанка и подключен мобильный банк. Картой я пользоваться не планировала, ее мне втюхали. Картой я ни разу не воспользовалась. Пришла домой и порезала. Даже не открывала конверт с пин-кодом. Не вникала, что это и зачем. Мне казалось, что подобное поведение будет безопасным. К карте был подключен мобильный банк. Номер, на который был зарегистрирован мобильный банк, был утрачен. Год назад с этой карты с помощью мобильного банка были сняты все деньги. Сбербанк требует с меня эту сумму. Принимать заявление о спорных операция у меня отказываются. Я написала заявление в полицию.

У меня вот какие вопросы: каковы мои дальнейшие действия? И стоит ли мне погасить этот долг, чтобы не росли проценты?

Ответы на вопрос (3):

Если не пользовались, зачем платить???,

во первых - измените номер мобильного банка и закройте карту

во вторых - почему полиция качает головой? установить нового владельца номера можно за 5 минут

коллекторов не бойтесь - это все пустые угрозы, выезд за границу могут закрыть после судебного решения о взыскании с вас суммы долга, не раньше

Я бы не платила и теребила полицию

Я ни разу не брала кредитов, это мое первое столкновение с банками. Мне звонят коллекторы. Угрожают испорченной кредитной историей и невозможность выезда за границу. Мне просто дико страшно, что я попала в эту ситуацию. Хочется побыстрей отделаться. Быть может, плата по кредиту все изменит. Смогут ли доказать хоть кто-нибудь, что это не я брала деньги? В полиции качают головой, в сбербанке ласково посылают. Намечается суд. . Не такая большая сумма 22 000 (или уже больше? Идут проценты). Вот эти самые проценты меня и пугают. Может быть, имеет смысл заплатить сейчас, а не потом, когда сумма будет в разы больше.