Размещение подземного газопровода возле моего участка - проблемы и необходимость подписания согласия

• г. Самара

Такая ситуация, вдоль моего участка (ИЖС) проходить подземный газопровод (примерно в 2-х метрах от границы участка). Я на стадии подключения газа в свой дом (заключил договор, оплатил 50% от стоимости договора, жду работ по подключению). Позвонили из РайГаза и попросили подъехать подписать согласие на то, чтобы дальше можно было вести подземный газопровод вдоль моего участка для будущих соседей. Мне как бы не жалко, но какие могут быть проблемы и неудобства и обязан ли я подписывать согласие, просто если откажусь, они могут и меня не подключить или палки в колеса ставить по подключению.

Ответы на вопрос (1):

Мне как бы не жалко, но какие могут быть проблемы и неудобства и обязан ли я подписывать согласие, просто если откажусь, они могут и меня не подключить или палки в колеса ставить по подключению.

---если вам не жалко. то подпишите. и не по вашему конечно участку.