Возможно ли подать на ребенка в суд после его/ее совершеннолетия для получения алиментов во время учебы?

• г. Саки

После совершеннолетия ребенок поступил учиться и я как платильщик алиментов. Буду выплачивать еще при ее учебе. Пока ребенок не закончит учение. После того она устраиваеться на роботу. Могу ли я подать на нее в суд. для какого то содержания (алиментов мне) как отцу. Который платил алименты до 18 и после. На время ее учебы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.80 СК РФ алименты выплачиваются до 18 лет.