Долг по карте МТС - возможность оплаты, права банка и варианты снижения выплаты

• г. Оренбург

По карте МТС деньги на данный момент мой долг составляет 60000 рублей, лимит был 15000 рублей. Возможности оплатить сразу всю сумму нету. Приходят письма из банка, что они передают дело в суд, и это уже 4 месяца. Скажите могут ли они описать имущество, или заставить оплатить эту сумму? Или я могу как то снизить выплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Арестовать имущество могут только приставы по решению суда. Если нет денег платить, то единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Спросить
Пожаловаться

Я задолжала банку. Задолженность погашала, но с сентября уже не погашаю. Сумма сейчас та же, которую изначально брала на карту (все мои выплаты ранее ушли на пени).

Банк присылал письма о том, что будет возбуждено уголовное дело. Потом мой долг продали коллекторам, которые звонили и предлагали внести 60% от суммы долга. Этого я не сделала.

Сегодня представители банка (как они представились) приехали к моим родителям и сказали, что 19 будет суд, но повестку не дали. Отдали только пять писем, в которых угрожают описать имущество родителей.

В данный момент нет возможности погасить долг.

Как мне быть? Действительно состоится суд? Могут ли они описать не моё имущество, а имущество родителей?

Скажите пожалуйста, я брала кредит в МТС банке 5000 р года 2-2,5 назад, уволили с работы, перестала платить, сейчас приходят письма что долг уже 43396 р, к сожалению нет возможности оплатить сразу всю сумму, можно ли как в рассрочку платить или сделать так, что бы сумма долга не росла? Ещё я беременна, через 2 месяца рожать, может ли это как то помочь?

У меня имелась карта банка Русский Стандарт, лимит по карте 50000 рублей. В 2005 году я активировал карту. До сегодняшнего момента я не могу закрыть данную карту, мне кажется, что банк меня обманывает. Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты. Как быть, помогите.

Три месяца назад взяла карту МТС лимит 35000, нет возможности сейчас его погашать, за просрочку начались звонки сразу же и смс, что дело передают в суд, как скоро мне начнут приходить письма из суда?

Лазейки в законе с помощью которых я могу закрыть или не платить по кредитной карте ргс банка долг по карте составляет 5000 р сам лимит карты 10 000 р когда мне карта выдавалась у меня была возможность платить по ней на данный момент я не работаю и беременная и у меня есть уже ребенок, муж платить по долгу не будет. Проценты по карте я оплачивала но на данный момент нет такой возможности. Поступают звонки уже от службы взыскания. Мне кажется не большая сумма долга по которой могут возникнуть плохие последствия.

Нас вызвали в суд из за долга за квартплату. Долг составляет 60000 рубез. Можно ли частями заплатить эту сумму или суд заставит сразу оплатить всю сумму.

Меня зовут Андрей я брал кредит в Альфа банке 15 тр 4 месяца не мог выплачивать его так как не было работы на севодняшний месяц долг состовляет 4 тр по выплате банку банк же передал мой долг колектором те же прислали письмо что приедут с приставами и опишут мое имущество до суда заблокирую все мои счита могут они это зделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 г.была получена и активированна карта банка Тинькофф. С этой карты снял лимит карты 5.000 руб. эту сумму вернул, банк увеличил лимит до 15.000 опять снял за минусом всяких комиссий и процентов конечно меньше. Выплачивал эту сумму после чего банк еще добавил 10.000 р. На днях посчитал сколько я выплатил этому банку и был удивлен этими подсчетами. Сумма выплат банку составляет 77.810 р. на сегодняшний день.

Основной долг 30.000 + 10.010 р % (которые я посчитал по % ЦБ РФ) Я уже не знаю сколько еще нужно платить потому что в каждом счете-выписке сумма долга только увеличивается. Как можно прекратить эти бесконечные выплаты по счетам я сегодня должен банку 43.000 р. у меня нет возможности в одну оплату закрыть эту кредитную карту. Если можно то подскажите что делать мне в такой ситуации?

Исполнительное производство у пристава, т.к.прошел суд по банковскому кредиту. Имущества у меня нет.

Еще у меня есть кредитная карта мтс банка, лимит был всего 10 тыс. рублей. Давно уже сняоа всю сумму оттуда. Теперь плачу на эту карту ежемесячный платеж 600 руб. И вдруг, узнаю, что счет по этой кредитке арестован, и те гроши, что ложу туда, якобы уходят приставам. Так в банке сказали. Правомерны ли действия пристава? Ведь по сути это не мои деньги, а возвращаю банку. И как банк разрешил, ведь теперь они не могут получит от меня возврат по долгу в виде ежемесячного платежа? Заранее благодарна, Анастасия.

Ситуация такая, брала кредитную карту в мтс банке в 2012 г, лимит был 5000 тыс, сразу не закрыла ее,так частями клала, потом и вовсе забыла про нее, оставалась совсем немного, но на остаток % накапали приличные, должна была уже 15000 тыс, погасила часть, потом снова не клала. Сейчас основной долг у меня был на октябрь месяц 3700, письма начали приходить на почту о том что передано в суд и т.п. Сейчас звонила в банк мтс сотрудник сказал, что дело мое передано коллекторское агенство. Скажите чем это все грозит? Если сейчас я закрою долг 3700 руб, все мой счет будет закрыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение