Долг по карте МТС - возможность оплаты, права банка и варианты снижения выплаты

• г. Оренбург

По карте МТС деньги на данный момент мой долг составляет 60000 рублей, лимит был 15000 рублей. Возможности оплатить сразу всю сумму нету. Приходят письма из банка, что они передают дело в суд, и это уже 4 месяца. Скажите могут ли они описать имущество, или заставить оплатить эту сумму? Или я могу как то снизить выплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Арестовать имущество могут только приставы по решению суда. Если нет денег платить, то единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!