Права и возможности в гражданском браке - что мне положено, если бросит партнер?

• г. Тольятти

Живу в гражданском браке год, бюджет общий, то есть несу все деньги в дом. У моего гражданского мужа кредит на машину, живём в его квартире. Вопрос в том если он меня бросит, а так уже было, что мне положено? Или я ничего не получу? И могу ли я что-то потребовать? Ведь я вкладывала в нашу семью.

Ответы на вопрос (4):

Можете добиться в судебном порядке, но сложно.

Здравствуйте! Если приобретали имущество, когда вели совместное хозяйство, то можете постараться доказать в суде и поделить

Должен Вас разочаровать. У вас не семья, а простое сожительство. Соответственно, нормы закона об имуществе супругов на вас не распространяются.

В случае расставания доказать право на нажитое в период совместного проживание имущество возможно. Но как уже указал коллега чрезвычайно сложно и затратно. С весьма непредсказуемым результатом.

напрасленная трата сил, времени и денег! вы проиграете, оформляйте все на двоих, тогда раздел!