Бабушка становится опекуном внучек, из-за болезни и отсутствия родителей

• г. Орёл

Бабушка может быть опекуном своих внучек, если мать детей (ее дочка) больна рассеянным склерозом и малоподвижна, с отцом детей в разводе (после установки диагноза), не платит алименты и не участвует в воспитании детей?

Ответы на вопрос (1):

с разрешения опеки и попечительства доказав что дочь не может нести ответственность за детей, а отец откажется