Возможность погасить ипотечный кредит материнским капиталом при разных регионах получения сертификата и вопросы о программе молодой семьи и государственной поддержке

• г. Норильск

Возможно ли погасить ипотечный кредит материнским капиталом, если кредит был взят ранее в одном регионе, а второй ребенок родился и получен сертификат на материнский капитал в другом регионе? И второй вопрос... Можно ли воспользоваться материнским капиталом, если квартира была куплена по программе молодая семья и где была осуществлена государственная поддержка в размере 150 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте! Да, в обоих случаях возможно привлечь МСК к погашению ипотечного займа