Данные о неправильной продолжительности рабочей недели - возможность потребовать денежную компенсацию и ответственность ректора

• г. Благовещенск

Я работаю в вузе, в должности декана факультета. Эта должность относится к профессорско-преподавательскому составу (ППС), продолжительность рабочей недели должна быть 36 часов. На протяжении 5 лет мне неправильно ставят продолжительность трудовой недели 40 часов - спорить бесполезно. Видимо на них снизошло озарение и сейчас руководитель отдела кадров переделывает мой трудовой договор. Могу ли я потребовать денежную компенсацию за переработку? Несет ли ответственность ректор за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете. Ответственность несет ректор.

За какой период, за сколько прошедших лет можно просить компенсацию? Могут ли мне отказать, ссылаясь на то что я трудовой договор подписывала?