Возможно ли взыскание алиментов за прошедшие годы без расписок - юридические подробности и возможность доказать факт уплаты свидетельскими показаниями

• г. Клин

Муж в течение 3 лет платит бывшей жене алименты на дочь по согласованию без расписок (вернее расписки писала бывшая теща, т.к. ребенок живет с ней). Сейчас мать ребенка подает на него в суд на алименты и указывает - с момента развода. Возможно ли взыскание за прошедшие годы и можно ли доказать факт уплаты алиментов свидетельскими показаниями?

Ответы на вопрос (4):

факт уплату алиментов доказывайте расписками от бывшей тёщи...

Уважаемая Татьяна, если никаких мер не принималось, то алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Можно за предыдущие три года.

Уплата алиментов не является сделкой, совершаемой в простой письменной форме, несоблюдение которой влечет невозможность ссылаться на свидетельские показания, так что попробуйте.

нет, свидетельскими показаниями вы это не докажете а этими расписками которые писала теща можно если там указанно что эти деньги именно он дает в счет алиментов на ребенка.