Возможно ли обратиться в суд за возмещением морального ущерба после неправомерных действий охранников супермаркета?

• г. Вологда

В супермаркете совершив покупки взял упаковку бесплатных фасовочных пакетов. После оплаты покупок и прохождения кассы остановили охранники супермаркета, заявив, что я пакеты пытался украсть. На мои объяснения, что они бесплатны, отвечали - бесплатно это 3-5, а больше платно, тогда я им говорю, давайте мол оплачу, получаю ответ - цена неизвестна. В итоге, чтобы меня остановить, вызвали наряд полиции, который посмеявшись над ситуацией забрал меня в отделение для выяснения личности, т.к. не было с собой паспорта. Там я пробыл 2-а часа. При оформлении документов в магазине, выяснили, что стоимость упаковки пакетов 150 руб.

Вопрос: могу ли я обратиться в суд, за возмещением морального ущерба причиненного мне охранниками магазина (или магазином), учитывая, что все это происходило вечером 7 марта и домой я попал уже ночью 8-го.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно можете.