Как действовать при наезде на пешехода, когда виновник предлагает мирное урегулирование и отказывается платить за ремонт?

• г. Уфа

Я стоял на обочине ночью у дороги... на большой скорости в меня врезалась машина... и скрылась с места преступления... машину нашли и хозяин машины просит написать расписку что мы разошлись полюбовно как говорится.. в замен отремонтировать мою машину... как лучше поступить? Я честно говоря не доверяю... но не уверен что вообще что то получу если не соглашусь.. машина на штраф стоянке... виновник меня нашел через дпс...

Ответы на вопрос (2):

в данном случае всегда лучше всё оформлять официально , иначе, потом, ничего никому не докажете

Даже, если Вы такую расписку напишите виновнику не удастся избежать лишения прав.