Как выбрать оптимальный код ОКВЭД при открытии ИП по прокату детских электромобилей и рассмотреть применение упрощенного вида налогообложения

• г. Курск

Какой код ОКВЭД самый оптимальный при открытии ИП по прокату детский электромобилей? И что такое упрощенный вид налогообложения? Может его лучше применить при открытии этого вида бизнеса? Если выберу упрощенный 6% от дохода, то код ОКВЭД тоже нужно указывать в налоговой или при упрощенке он не нужен?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше выбирать упрощенку УСН 6%, ОКВЭД выбирайте:

71.4 Прокат бытовых изделий и предметов личного пользования

71.40 Прокат бытовых изделий и предметов личного пользования

Юрист в г.Курске Никитин Олег.