Судебными приставами арестован мой счет в Сбербанке, куда перечисляли пособие по безработице.

• г. Пыть-Ях

Судебными приставами арестован мой счет в Сбербанке, куда перечисляли пособие по безработице. Судебный пристав пояснила, счет арестован из-за долга перед коммунальщиками. Долг образовался из-за того, что я осталась без работы. У меня 2 несовршеннолетних детей. Средств к существованию не осталось, отправить в школу ребенка неп могу. На суд по вопросу долга меня не вызывали, судебного решения я не видела. Суд.пристав требования добровольно оплатить не предъявлял. Просто взяли и арестовали счет, списав оттуда деньги, которые я копила, чтоб отправить ребенка в школу. Куда и как мне обратиться? Считаю, что это беспредел.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, советую обратиться в суд с жалобой на действия судебных приставов.

С Уважением, адвокат А.Чижов