Судебными приставами арестован мой счет в Сбербанке, куда перечисляли пособие по безработице.

• г. Пыть-Ях

Судебными приставами арестован мой счет в Сбербанке, куда перечисляли пособие по безработице. Судебный пристав пояснила, счет арестован из-за долга перед коммунальщиками. Долг образовался из-за того, что я осталась без работы. У меня 2 несовршеннолетних детей. Средств к существованию не осталось, отправить в школу ребенка неп могу. На суд по вопросу долга меня не вызывали, судебного решения я не видела. Суд.пристав требования добровольно оплатить не предъявлял. Просто взяли и арестовали счет, списав оттуда деньги, которые я копила, чтоб отправить ребенка в школу. Куда и как мне обратиться? Считаю, что это беспредел.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, советую обратиться в суд с жалобой на действия судебных приставов.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Спросить
Пожаловаться

Суд. приставами арестован мой счет в Сбербанке, куда поступало пособие по безработице. Суд.пристав пояснила мне, что счет арестован и деньги сняты из-за долга перед коммунальщиками. Долг образовался из-за отсутствия у меня работы. Имею 2 несовершеннолетних детей, воспитываю одна. Ни судебного заседания ни судебного решения по вопросу долга не было и мне не поступало. Так же ничего не получала от суд. приставов о возбуждении исполнительного производства. Никакого предупреждения не получала. Просто сняли деньги, которые я копила чтобы отправить ребенка в школу. Осталась без средств к сущестовованию. Куда обратиться и что делать?

У меня долг перед Восточным банком, Вост банк получив судебный приказ предъявил его в сбербанк-где находится зарплатый счет, теперь сбербанк арестовал мой счет и списывает все средства поступившие на зарплату, ни оставляя ни копейки, как быть, куда обратиться-осталась без средств к существованию-спасибо

,

У меня со счета социальной карты на которую я получаю выплаты соцзащиты: детские пособия адресную и материальную помощь банк списал денежные средства мат. помощь и еще 15293 руб. которых у меня нет. Когда я обратилась в банк мне сказали что мой счет арестован судебным приставом. Документов мне не предоставили. Судебного пристава я в глаза не видела. Я многодетная мать имею трех несовершеннолетних детей:7,5 лет и 14 дней. Пристав оставил моих детей без средств к существованию. Что мне предпринять?

На мой счёт сбербанка поступают денежные средства, пенсия по потери кормильца на ребёнка и детское способия, на меня наложили штраф, я не смог оплатить штраф из за материальных трудностей, дело передали судебным приставам, мой пенсионный счёт арестован. Вопрос: могут ли судебный пристав арестовать счёт,правомерно ли действия судебного пристава. Могу ли я обжаловать действия пристава?

У меня долг перед микрофинансовой организацией. К судебным приставам пришел судебный приказ, открыли ИП но после того, как проверили, что на мои счета приходят только алименты и детское пособие, ИП закрыли и отправили судебный приказ обратно в суд. через 6 месяцев приходит смс о том, что мои счета арестованы и деньги списаны. Обращалась к судебным приставам, они сказали, что нечего не арестовывали. Эта микрофинансовой компания на основе судебного приказа арестовали счета. Скажите, куда обратиться, что бы вернули деньги детские и сняли арест?. спасибо.

У меня маленький ребенок средств к существованию не осталось, я ходила на прием к приставу писала, что у меня единственный источник дохода зарплата предлагала ему справку из банка о реквезитах зарплатного счета., судебный пристав мою справку не взял, сказал что не надо, после чего я написала заявление об удержании из моей заработной платы 50%,и на этот же день счет арестовали! Что делать даже суд. приставы так поступают!

По решению суда в связи с кредитной задолжностью перед сбербанком у меня были арестованы приставами счета. По моему заявлению арест был снят. По исполнительному листу мой работодатель регулярно производит отчисления из моей зарплаты фссп. Вчера сбербанк сам арестовал мои счета и списал в счёт погашения долга деньги. Как мне пояснили в отделении банка орест будет снят только после полного погашения долга по кредитной карте. Один из арестованных счетов является зарплатным второй социальным, на него поступаю пособия. Вопросы:

1. законны ли действия сбербанка

2. как снять арест

3. возможно ли вернуть списанные денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебными приставами наложен арест на мой Сбербанковский счет, куда поступает моя пенсия и списаны все денежные средства, которые являются единственным моим доходом. Справку о размере пенсии из пенсионного фонда и выписку со счета из Сбербанка я предоставила Судебным приставам до списания ими моей пенсии. Если действия приставов неправомерные, то куда мне обращаться, и как правильно написать жалобу? Так как в Новый год, я осталась без средств существования Приставы обещали вернуть часть денег, когда они будут...

Судебный пристав арестовал счёт и списал с него детское пособие. При предоставлении справки, о том, что на этот счёт поступают только пособия, он ответил, что деньги мне не вернёт,так как он отправил их уже в банк, который подал на меня судебным приставам. Правомерны-ли его действия?

Долго не могла найти работу. За это время ЖКХ подали на меня в суд. Судебные приставы арестовали все мои счета и я осталась без средств к существованию. Пришлось влезть в долги в мфо. Теперь нечем платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение