Вопрос о возможности использования теста ДНК для определения отцовства без согласия матери и его юридической стороны

• г. Баймак

Могу ли я падать документы в суд тест днк на определение отцовства если я сделал тест без ведома матери ребёнка, чтобы не платить алименты?!? законно это или нет и могут быть у меня проблемы из за этого.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Арсен! Вы вправе оспорить отцовство в судебном порядке. (статья 52 Семейного Кодекса). Обращаться в суд - ваше право.