Оспаривание договора поручительства при неподходящих условиях зарплаты - моя история

• г. Нолинск

Мой муж ИП брал кредит на покупку здания под производство, здание в залоге у банка. Меня сделали поручителем, хотя зарплата у меня на тот момент была минималка, и при такой зарплате я никак не могла быть поручителем при миллионном кредите, о чём и сказала в банке, на что мне сказали, что я иду поручителем как жена иначе кредит не дадут. Сейчас муж не платит, банк подал в суд. В общем присудили взымать с мужа и сменя в равных долях. Скажите, пожалуйста, могла ли я быть полноправным поручителем при зарплате в 5000 р.при миллионном кредите? И могу ли я обратиться в суд с оспариванием договора поручительства?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, пожалуйста, могла ли я быть полноправным поручителем при зарплате в 5000 р.при миллионном кредите?

---этот факт вам на пользу не пойдёт. в данном случае. вами предоставленные подложные документы.

И могу ли я обратиться в суд с оспариванием договора поручительства?

---можете обратиться.