Подтверждение сдачи налоговой декларации в письменном виде - нужно ли получать документы от налоговой инспекции?

• г. Иркутск

Я сдал налоговую декларацию в письменном виде в налоговую инспекцию. Вопрос: Должны ли они выдать мне какую-нибудь бумагу (квитанцию, извещение и т.д). подтверждающую факт сдачи декларации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам обязаны были выдать расписку о получении декларации.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ИП на упрощенной системе налогообложения. Мною были утеряны оригиналы налоговых деклараций за последние 3 года и нет деклараций в электронном виде. Декларации в своё время были благополучно поданы в налоговую. Могу ли я запросить в налоговой инспекции копии деклараций? Во время устной консультации сотрудник налоговой сообщил, что копии деклараций не выдаются. Обязана ли налоговая инспекция по запросу выдать копии деклараций? Заранее благодарен за ответ.

, но потом оказывается что в деларации есть ошибка или неполностью заполнена деrларация то к в этом случае несет ответственность тот кто подал декларацию или налоговый инспектор который принял декларацию в таком виде? Спасибо.

10.01.2014 г. декларация по транспортному налогу отправлена через ТКС в виде письма с приложением файла, содержащего данную декларацию. Письмо подписано ЭЦП. Есть квитанция о приеме налоговой. 22.02.2014 г. инспекция налагает арест на расчетный счет в виду несдачи транспортной декларации. Налоговики объясняют это тем, что декларацию отправили не правильно - отчет не прошел форматно-логический контроль. Будут еще и штрафные санкции. Правомерно ли?

Компания, является продавцом товаров (картонные короба) от производителя. Покупатель требует предъявить декларацию о соответствия на товары. Какую бумагу можно предоставить продавцу, в подтверждении что декларация есть (копия декларации от поставщика имеется).

В связи с разводом и разделом имущества мне в суд понадобилась декларация для подтверждения на какие деньги была куплена квартира в браке. Эту декларацию я подавала в налоговую в 2001 году при покупке квартиры. Сейчас я обратилась в налоговую за этой декларацией, мне ответили, что декларации уже нет за давностью времени. ВОПРОС: Сколько в налоговой инспекции должны храниться декларации? Правильно ли мне отвечают сотрудники налоговой и ленятся её искать (что видно было по их лицам)?

Мы делали декларации ЗНДФЛ на возврат за обучение мужа, за три года. В это время у нас была машина и мы ее сдали в утиль потому что разбили. А у нас требует налоговая теперь декларацию о продаже машины. Или будет штраф. Правильно ли будет взять в отделении ГИБДД справку или бумажку какую нибудь подтверждающую сдачу ее в утиль?

В этом году подал налоговую декларацию о сдаче квартиры за 2013 год, мне пришла квитанция об уплате. Но я вдруг понял, что посчитал не только те месяцы которые сдавал в 2013 году квартиру, но и месяцы в этом году что сдаю. А квитанция и декларация в них указано что за 2013 год. Как быть, оплачивать или идти сообщать об ошибке? Ведь каждый год форма декларации меняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдаю уточненную налоговую декларацию 3-НДФЛ. Будет сопроводительное письмо, сдавать буду в окно в Налоговую инспекцию. Скажите сопроводительное письмо к уточненной налоговой декларации нужно в двух экземплярах делать?

Мною в инспекцию была представлена декларация 3-ндфл о предоставлении мне имущественного вычета при покупке квартиры. Специалистами инспекции была проверена декларации и вынесено решение о возврате мне подоходного налога. Спустя несколько лет получаю письмо о том, что имущественный налоговый вычет по декларации был предоставлен мне повторно и мне предлагается представит корректирующую декларацию. Проснулись, из-за их некомпетентности (совершенного должностного преступления) я теперь должна возвращать потраченные деньги. Что делать, чем руководствоваться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение