Сбербанк - Блокировка карты с пенсией после снятия ареста – законно или нет?

• г. Красноярск

В сбербанке я получаю пенсию по инвалидности, судебными приставами был наложен арест, но в этом же банке у меня имеется еще одна карта на которую так же был наложен арест. На следующий день в банк было предоставлено постановление о снятие ареста с карты на который поступает пенсия. Банк арест снял, а карта все равно заблокирована и в банке сказали что не я не смогу снять пенсию пока не снимут арест с другой карты. Законно это? Получается замкнутый круг, приставам заплатить не смогу пока не сниму пенсию, а в банке в получении отказывают не смотря на постановление о снятие ареста.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу руководству банка

Спросить
Пожаловаться

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

У меня наложили арест счета по заработной карте Сбербанка 100 прцентов-за долг в Хоумкредит банке. Законно ли это? судебного решения я не получала. Суд бвл вообще где-то в Татарстане, как узнала позже. У меня есть ребенок 6 лет, и нахожусь на 6 месяце беременности. После предъявлении документа судебным приставам о том, что карта на которую наложили арест является зарплатной, арест был снят и запрос был отправлен в сбербанк. Но карта мне до сих пор не доступна. Сбербанк объясняет это тем, что помимо этого счета, арест наложен еще на 3 банковские карты сбербанка, и пока мне не снимут арест с тех карт, я не смогу воспользоваться зарплатной картой. А приставы утверждают, что банк обязан по постановлению о снятии ареста сделать зарплатную карту доступной. Что делать? Кто прав!7

28.04.15 на все карты наложили арест за коммунальные долги. Я студент + получаю пенсию по потери кормильца. Все справки судебным приставам были предоставлены, арест сняли 29.04.15. Сегодня уже 13.05.15 арест все еще не снят. Снова пришла пенсия на арестованные счета и была списана в счет долга. Судебные пристава утверждают, что заявление о снятии ареста было направлено в банк. В какие сроки банк должен снять арест? Куда можно обратиться в случае если арест не будет снят? Банк который наложил арест находится в Нижнем Новгороде.

Приставы У мамы арестовали пенсионную карту и соответственно сняли всю пенсию. Далее было написано заявление приставам о снятии ареста, т.к карта песионная (справка из ПФ. Сказали что арест снимут и 50% пенсии вернут. Заявление написано 19 апреля 2016. Сегодня выяснилось что на карте вообще глубокий минус, соответственно арест снят не был? В какие сроки приставы должны снять арест с карты по заявлению? Почему до сих пор не только ли не вернули 50% пенсии, но еще и баланс-30 тыс.? Спасибо.

04.02.2015 г. наложен арест на карту куда начисляется зарплата.06.02.2015 г. по просьбе судебным пристовым арест был снят.18.02.2015 г. в отделение сбербанка было предоставлено постановление о снятии ареста но арест не снят потому что постановление не пришло что делать далее.

В декабре месяце судебными приставами была заблокирована кредитная карта, 20 января пришла в банк платить минимальный платеж и не смогла положить деньги, о том, что карта заблокирована уже месяц я не знала, позвонив судебнып приставам выяснилось, что исполнительное производство закрыто 24 декабря и арест со всех счетов снят, никакого документа о снятии ареста банк не получал, карта заблокирована по сегодняшний день. Вопрос: должен ли банк уведомить клиента об аресте счетов? И кто виноват в том, что нет документа от судебных приставов в банке.

Судебный пристав арестовала 4 карты, на одну карту есть постановление о снятии ареста, но в банке не снимают арест с карты на которую есть постановление объясняя, что когда будет постановление о снятии ареста на все карты только тогда будет снят арест со всех сразу, законно ли это. Ведь на эту карту у меня перечисляется пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на карту сбербанка был наложен арест, на текущий момент срок действия карты истек, на работе выдали зарплатную карту и на нее наложили арест в сбербанке на сумму по старой карте. Ходил к приставам там мне сказали что все аресты у вас сняты, сбербанк говорит что ничего к ним не приходило и если даже приходило то из-за ошибки приставов в любой цифре, дате или сумме в постановлении о б отмене ареста они арест не снимут, после чего в банк принес письменное постановление об отмене взыскания, прошло 3 недели банк так и не снял арест. Подскажите что мне дальше делать и куда обращаться?

Приставы У мамы арестовали пенсионную карту и соответственно сняли всю пенсию. Далее было написано заявление приставам о снятии ареста, т.к карта песионная (справка из ПФ. Сказали что арест снимут и 50% пенсии вернут. Заявление написано 19 апреля 2016. Сегодня выяснилось что на карте вообще глубокий минус, соответственно арест снят не был? В какие сроки приставы должны снять арест с карты по заявлению? Почему до сих пор не только ли не вернули 50% пенсии, но еще и баланс-30 тыс.? Подскажите, есть ли какие-то конкретные сроки: когда приставы должны снять арест с карты с момента подачи заявления владельцем карты?

Суд. приставами был наложен арест на мою заработную карту. Я сходила к приставу и он снял все ограничения об аресте. Сказал, что направил электронные документы в сбербанк и мне никуда не надо идти с письменным подтверждением о снятии ареста в банк и подождать 3-5 рабочих дней. Прошло 6 дней. Арест банком не снят. Звоню в коллцентр сбербанка. Оператор сказал, что снятие ареста происходит 7 раб дней. Но также сказала, если арест не будет снят (такое тоже может быть из отзывов в интернете) в теч 7 дней, то надо будет мне идти в отделение банка с письм. Подтверждением от пристава о снятии ареста. И еще надо будет подождать рассмотрения заявки 5-30 раб. дней. Правомерны будут ли после происшествия 7 раб дней действия со стороны банка по снятию ареста с моей карты? То есть правомерно ждать еще 30 дней, если пристав уже отправил все необх. Документы. Я же не виновата, что там в банке творится. Так как это все-таки моя заработная карта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение