Каковы последствия невыплаты кредита после развода и возможные риски для супруга, взявшего кредит в браке?

• г. Новый Уренгой

Будучи в браке, муж брал кредит 600000 руб, кредит платил, потом развелись и я подала на алименты, оплачивать кредит ему стало невозможно и уже год как не платит. Банк предупредил что подает в суд и выезжает инспектор. Что ему грозит? И что может грозить мне, т.к. брал кредит в браке.

Ответы на вопрос (2):

ничего Вас не грозит, если нет совместно нажитого имущества

Здравствуйте! Пристав может приехать только после на основании решения суда, в остальных случаях это коллекторы, которых домой впускать не нужно!