Возможно ли составить договор купли-продажи недвижимости с покупателем, у которого оформлен вид на жительство иностранного гражданина, и какие могут возникнуть проблемы в регистрационной палате?

• г. Пермь

Можно ли составить договор купли продажи недвижимости если у покупателя вместо паспорта вид на жительство иностранного гражданина и будут ли в регистрационной палате проблемы связаные с этим.

Ответы на вопрос (1):

Порядок регистрации прав собственности на недвижимость иностранными гражданами в РФ, устанавливается Методическими рекомендациями, утверждёнными Федеральной регистрационной службой 16.05.2007 года. Так, если заявителем при регистрации недвижимости является иностранный гражданин или лицо без гражданства, государственный регистратор, прежде всего, обязан удостовериться в том, что данное лицо находится на территории РФ на законных основаниях. Он должен иметь визу, вид на жительство, разрешение на временное проживание в РФ или миграционную карту. В случае если данное лицо находится на территории РФ временно, то оно должно в установленном порядке уведомить Миграционную службу о своём временном прибытии и предполагаемом сроке нахождения в России.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель недвижимости в Крыму-гражданин Нидерландов. Есть вид на жительство иностранного гражданина РФ. Есть паспорт с переводом Королевство Нидерландов.

Вопрос: какого паспорта данные вносятся в договор купли-продажи?

Или сразу паспорта и вид на жительство?

2. Может ли он подарить свою недвижимость своим несовершен. Детям (гражданин РФ) и какой налог он платит за это?

Оформляем договор купли-продажи квартиры в простой письменной форме. Покупатель - иностранный гражданин. Реквизиты какого документа покупателя необходимо указать в договоре? Достаточно ли вида на жительство иностранного гражданина или нужен его паспорт? Заранее спасибо.

Продаем квартиру. Покупатель-гражданин Азербайджана. Имеется вид на жительства. При составлении договора купли-продажи недвижимости какой документ является личным документов покупателя-его иностранный паспорт с нотариально заверенным переводом или вид на жительство? Спасибо.

Могу ли я продать автомобиль имея только вид на жительство иностранного гражданина? И не возникнет ли у покупателя проблем с постановкой на учет? Если в договоре купли продаже будет указан такой документ.

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Как составить договор для регистрационной палаты на куплю продажу квартиры в ипотеку? Чем он отличается от договора купли продажи для сбербанка? Где можно взять образец такого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Товарищи юристы.

Подскажите куда подавать иск о признании договора купли-продажи объекта недвижимости ничтожным, если ООО продало недвижимость физическому лицу. (договор зарегистрирован в регистрационной палате.

В арбитражный суд или в гражданский суд по месту жительства ответчика (физического лица)

При покупке квартиры был составлен договор купли-продажи, где допущена ошибка в имени покупателя (написано Татяньяны, вместо Татьяны). Ошибку в договоре заметил после получения документов с регистрационной палаты. В свидетельстве о регистрации написано правильно (Татьяна). В регистрационной палате говорят что составите доп соглашение и все. На горячей линии росреестра говорят, что изменения вносятся через суд. Подскажите, как правильно внести изменения в договор купли продажи (изменить ошибку Татяньяны на Татьяны)?

Мною приобреталась квартира в ипотеку по договору купли продажи, договор зарегистрировали в регистрационной палате! Но после, в договоре купле продажи обнаружили ошибку в дате составления договора, вернее даже опечатку (написали 09.01.2013 вместо 09.02.13), в свидетельстве о регистрации собственности проставлены основание-договор купли продажи от 09.02.13. К кому нам необходимо обратиться чтобы внести исправление в договоре? И могут ли возникнуть проблемы с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение