Можно ли продлить срок подачи апелляции?

• г. Новый Уренгой

Можно ли продлить срок подачи апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Да,если вы пропустили срок,то вместе с апелляционной жалобой подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока

Спросить
Пожаловаться

Скажите, можно ли подать апелляцию по уголовному делу после истечения сроков подачи апелляции? Как-то продлить этот срок можно и как мотивировать?

На меня подали апелляцию, скор подачи был 10 дней. На самой повестки на апелляцию стоит срок позже. Как узнать точную дату подачи апелляции?

Месячный срок подачи апилляции выпали 10 праздничных, можно продлить ссылаясь на это?

Как подать аппеляцию если суд 22.08.2013 на Камчатке, а я нахожусь на Украине, т,е попросить продлить срок подачи аппеляции при получении по почте решения суда или..

Срок на подачу апелляции прошел. Ответчик подал апелляцию. Можно ли подать встречную? Причин по пропуску срока нет... В принципе устраивало решение суда. Сейчас боюсь, что удовлетворят апелляцию ответчика.

У меня решение суда вошло в силу. Теперь в суд пришло ходатайство о продлении пропущенного срока подачи апелляции на заочное решение суда. При каких обстоятельствах, суд может продлить срок апелляции, и что можно ждать? Спасибо.

Не могу разобраться в сложившейся ситуации. На решение Арбитражного суда в срок подала апелляцию, её оставили без движения. Ошибочно не тому лицу отправила апелляцию, получается что недостатки не устранила. Апелляцию вернули. Я снова подала с ходатайством о восстановление сроков. Отказали и жалобу вернули. Хочу подать кассацию именно на решение суда, если жалобу вернули, когда решение вступает в законную силу. Если апелляция возвращена, то что решения вступает в силу после срока подачи апелляции, получается сроки у меня на кассацию вышли, чтобы восстановить срок необходимы уважительные причины. Являются ли попытки подачи апелляции, уважительными?

Есть ли выход, или просто в пустую подавать кассацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я заболела, могут продлить сроки подачи аппеляции?

Какой порядок подачи апелляции? В какие сроки рассматривается апелляция? Можно ли на ней не присутствовать?

По апелляции пропущен срок устранения недостатков.

Что делать?

1. Подать ходатайство о продлении сроков устранения недостатков? (можно его подавать если срок данный в определении суда пропущен?)

2. Ждать возврата апелляции и подавать заново с устранёнными недостатками?

3. Повторная подача апелляции ограничена чем либо:

- сроками подачи апелляции после вынесения решения по иску? (то есть 01.01. вынесено решение суда, 25.01 подана апелляция 10.02 апелляция возвращена из за недостатков, с 10.02. какой срок подачи исправленной апелляции и связан ли этот срок с датой вынесения решения по иску (01.01)

4. Если в ходатайстве о восстановлении срока подачи апелляции обоснование:

болезнь – нужно ли чем подтверждать и чем?

не получение извещения с почты о поступлении письма?

5. Подразумевает ли дата окончания срока хранения на извещении что либо связанное с сроком суда в определении, т.е. суд 01.01 выносит определение 7 дней на устранение недостатков, 05.01 приходит извещение с почты, что пришло судебное письмо и срок хранения 14 дней, т.е. получается, что письмо можно забрать 14 дней, а фактически нужно забирать 05.01 и сразу отправлять так как письмо в суд должно поступить до 08.01.

Не является ли это поводом для восстановления срока при подаче повторной апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение