Суд может ли постановить фамилию отцу незаконно рожденному ребенку без его согласия, если отцовство подтверждено ДНК и он выплачивает алименты?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос: Может ли суд присвоить фамилию отца, не законно рожденному ребенку, отцовство доказано ДНК. без согласия отца? Алименты выплачивает.

Ответы на вопрос (2):

Лёля Евгеньевна, в таком случае -да.

Может ли суд присвоить фамилию отца, не законно рожденному ребенку, отцовство доказано ДНК. без согласия отца

---у суда есть такое право. (если иное не оговорено в заявлении)