Нарушение правил дорожного движения - мигающая стрелка на светофоре и конфликт с ГИБДД

• г. Подольск

Проехал на мигающую стрелку светофора, поворачивал на перекрестке на лева. Остановили гаишники потребовали документы и сказали что я проехал на красный. Видеозаписи у них нет, свидетеля записали одного в протокол вроде как второго гаишника. Я в протоколе нечего не подписывал только написал что. с протоколом не согласен. 17 ого ехать к ним в гаи. на что гаишник так же ответил что можете вообще не приезжать. Грозит ли мне что нибудь в этом случае.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если нет доказательств, то протокол не законен

Спросить
Пожаловаться

Подехал перекрёстке мигаль зелёный свет светафора потом мигаль жёлтый свет я должен был освободить перекрёстки тут гаишник остонавыль писал протокол красный свет светофора. Я не согласен протоколом и подпись и мне отправили суд что делать такой ситуация.

Остановили гаишники составили протокол на основании запаха алкоголя изо рта, только по этой причине. Но процедуры обнюхивания меня не было, я не дышал в шапку не дышал гаишнику в нос, как он может основывался в протоколе на запах алкоголя изо рта? Тем более гаишник был в маске. Законен ли вообще такой пункт в протоколе со сложившейся ситуацией в мире с короновирусом?

Вчера меня остановил гаишник. Ситуация: загорелась зеленая стрелка - я повернул на зеленый, а гаишник утверждает, что на красный. Составил протокол и постановление. Я в нем расписываться не стал, т.к. не согласен. Он вписал свидетелем второго гаишника. Со мной тоже был пассажир, но его не вписали. Собираюсь подать жалобу и указать своего свидетеля. Копии мне вручены. Какова вероятность, что суд примет мою сторону?

Остановил гаишник сказал что я пересёк сплошную 10 км назад. Я написал ходатайство гаишнику о переносе времени и места составления протокола так как я хочу воспользоваться услугой защитника. Так же написал ходатайство о рассмотрении моего протокола по месту жительства. Так же написал в протоколе написал права не разъяснены. Гаишник сказал вали отсюда пока при памяти. Как дальше быть? Что делать? Какой за это штраф?

Гаишник отказал в копии протокола со словами: Вы отказываетесь подписать протокол а потому копия вам не положена. А на слушание в суде я узнал, что в протоколе он написал что я отказался от протокола. Имел ли право гаишник отказывать мне в копии протокола и как я могу это использовать в свою пользу (правда никаких доказательств у меня нет ни видео ни свидетелей кроме напарника гаишника). Да кстати гаишник также говорил что должен будет привлечь двух понятых а был всего один понятой.

По моей просьбе гаишник обязан мне предоставить путевку рабочую.. ведь стоят гаишники где хотят... увидела гаишника в кустах около военкомата... спасибо, жду ответ.

Меня остановили на посту гаишники спросили есть тахограф говорю есть а карточка нет пошли составлять протокол я им предявил справку что карточку делают гоишник сказал что движение розрешено только без груза правы ли гаишники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС. Не представились сразу сообщили что я проехал на красный сигнал светофора. Далее я им объяснил что проехал на желтый сигнал светофора. Они потребовали документы и ушли в машину. Далее пытались меня уговорить сесть к ним в машину я отказался. Они пошли составлять протокол о нарушение. Я потребовал 2 понятых при составление протокола в этом мне отказали. Я так же потребовал предъявить видеозапись моего нарушения, в этом мне тоже отказали. Составили протокол отдали документы, протокол я подписывать отказался. Протокол они увезли с собой. Что теперь мне грозит? И что делать в дальнейшей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение