Организация гостиничного бизнеса с автобусным трансфером - необходимые документы и требования для безопасности детских групп

• г. Сочи

Я ип осуществляю гостиничный бизнес. Имею в собственности автобус на 19 мест. Встречаю гостей в аэропорту и жд вокзале в том числе и детские спортивные группы и детей с родителями. Периодически вожу на экскурсии. Какие документы нужно иметь. Нужно ли проходить мед освидетельствование каждое утро и иметь и тахограф и согласовывать трансферы с гибдд и брать с собой на трансфер медсестру при перевозке детей?

Ответы на вопрос (1):

Водителю нужно выписывать путевой лист, он должен пройти медика и механика. На автобусе должен быть тахограф. При перевозке организованных групп детей требуется сопровождение ГИБДД и медика. Если же вы возите детей с родителями – то этого не требуется.