Дочь имеет задолженности по кредитам - могут ли быть описаны имущество родителей и мебель 20-летней давности? Как решить проблему с требованиями о погашении задолженности за декабрь 2014 года?

• г. Москва

У дочери долги по кредитам. Своего имущества телефон и ноутбук тк жила у мужа, а прописана у нас. Могут ли описать имущество родителей и мебель 20-летней давности. У дочери доля в квартире? Что делать если весь день звонят и требуют всю сумму, хотя просрочка была только за декабрь 2014? Спасибо за совет.

Ответы на вопрос (3):

Могут ли описать имущество родителей и мебель 20-летней давности.У дочери доля в квартире?

---только после вынесения решения суда. приставы могут описать имущество в квартире

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Здравствуйте, неликвидное имущество вряд ли арестуют. Если не подтвердите право собственности на это имущество, то могут арестовать, но только по решению суда!

Да это коллекторы названивают. Приходить и описывать имущество могут только судебные приставы после решения суда и вступления его в законную силу. Но, и после решения суда Ваша дочь может обратиться с заявлением о рассрочке и платить по частям