Дочь имеет задолженности по кредитам - могут ли быть описаны имущество родителей и мебель 20-летней давности? Как решить проблему с требованиями о погашении задолженности за декабрь 2014 года?

• г. Москва

У дочери долги по кредитам. Своего имущества телефон и ноутбук тк жила у мужа, а прописана у нас. Могут ли описать имущество родителей и мебель 20-летней давности. У дочери доля в квартире? Что делать если весь день звонят и требуют всю сумму, хотя просрочка была только за декабрь 2014? Спасибо за совет.

Ответы на вопрос (3):

Могут ли описать имущество родителей и мебель 20-летней давности.У дочери доля в квартире?

---только после вынесения решения суда. приставы могут описать имущество в квартире

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, неликвидное имущество вряд ли арестуют. Если не подтвердите право собственности на это имущество, то могут арестовать, но только по решению суда!

Спросить
Пожаловаться

Да это коллекторы названивают. Приходить и описывать имущество могут только судебные приставы после решения суда и вступления его в законную силу. Но, и после решения суда Ваша дочь может обратиться с заявлением о рассрочке и платить по частям

Спросить
Пожаловаться

Имею большие задолженности по кредитам в банках. Плачу небольшие суммы - сколько могу. Требуют все. Грозят описанием имущества. Какое имущество имеют право описать? У меня старый телевизор, старый ноутбук, диван, шкафы.. Нет ни драгоценностей, ни денег. Все самое необходимое. В квартире прописано 4 человека. Могут ли описать квартиру, если она принадлежит мне?

Могут ли судебные приставы описать имущество моих родителей за долги моего брата по кредитам, если он выписался из этой квартиры. Но на момент взятия кредита был прописан в квартире родителей.

Как быть в ситуации когда бывают просрочки по кредитам. Нет возможности все полностью платить. Нет в собственности имущества, прописана и живу в доме родителей могут ли описать имущество и отнять жилье за долги.

В декабре 2014 года дала денег в долг соседу на день. Взяла в залог его имущество. Сосед долг не отдал и больше не появлялся. Я часть его имущества продала в счет долга.

Сегодня 19.03.2015 он появился и требует свое имущество назад... Обещает расплатиться... Расписки на долги у нас нет... ни у него... ни у нас... Если срок давности у таких дел?

Что делать?

Я взяла в долг денежную сумму в 100 000 руб, под залог новой мебели и написала расписку что если не отдам всю сумму в указанный срок, то вся мебель перейдет к кредитору. Но у меня просрочки в банках и приставы угрожают описью имущества, могут ли они описать заложенную мебель? Спасибо.

Есть кредит в Хоум Банке. Из-за просрочек банк требует выплатить сразу всю задолженность. (брала 86000, а требуют 219500). Такую сумму я не могу выплатить. Звонят день и ночь. Также звонят маме, заставляют платить её,хамят и говорят, что: сами такого не ответственного ребенка воспитали! Могут ли приставы описать имущество из квартиры родителей если я там прописана? Или лучше выписаться? Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли взыскать долг дочери по кредитному договору с родителей? Дочь прописана в родительской квартире, но проживает отдельно у мужа. На наш адрес пришел судебный приказ. К нам (родителям) могут придти судебные приставы и забрать наше имущество в счет долга дочери? Что делать? Как доказывать, что к имуществу в нашей квартире дочь не имеет отношения, хотя и прописана в нашей квартире?

Прописана у родителей, но с ними никогда не проживала. Живу вообще в другом городе на съемной квартире. В период пандемии образовались долги по кредитам. Могут ли приставы описать имущество родителей из-за моей прописки у них? И что в таких случаях нужно делать? Своего имущества не имею. С ув. Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение