Подписала уведомление о сокращении, предложили должность выше в другом городе в течении недели должна ответить.

• г. Тюмень

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Отказывайтесь. беременную нельзя сократить

Здравствуйте.

Сократить беременную не имеют права. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию .

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Сокращается не человек (т.е. не вы,как женщина),а сокращается должность.

Должность сократить можно,а вот уволить вас в связи с сокращением вашей должности- невозможно,поэтому вам обязаны предложить все имеющиеся вакантные должность согласно вашего образования