Вопросы по разводу, употреблению наркотиков и опеке над ребенком - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Стою с мужем на учете в наркологическом диспетчере. Сейчас разводимся. Я уже три года ничего не употребляю. Но нигде не отмечалось. Его родители не хотят отдавать ребёнка. Говорят, что пока я стою на учитете ребёнка мне никто не отдаст. Только через суд. Так ли это? могу ли я его забрать чтобы он жил со мной?

Ответы на вопрос (3):

Родители имеют преимущество в воспитании детей перед другими лицами. Если не ограничены в родительских правах, можете спокойно забирать ребенка.

можете, если Вы не лишены и не ограничены в родительских правах....

Каким образом ваш ребенок оказался у родителей мужа? Они его опекуны? Вас лишили или ограничили в родительских правах? Если этого нет, тогда почему ребенок не с вами. Обращайтесь в органы опеки.