Проблемы с получением прав по пьяному вождению в Омске - отсутствие документов и необходимость повторной сдачи экзамена

• г. Югорск

Меня лишили прав по пьнке в омске летом 2013 срок уже истек пришел получать права по месту жительства а мне говорят что прав у них нет. сделали запрос в омск ответ пришел что у них тоже нет и что я якобы не сдавал права. А в то время гаи сразу забирали права и я сейчас им доказываю что уменя забирали права ну все без результата. Что делать подскажите? И второй вопрос я попадаю под перездачу? Ведь лишали мегя еще по старому закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.