Вопрос относительно обязательной военной службы в РФ при получении гражданства и учебе

• г. Владивосток

Мне 20 лет, я участник программы переселения соотечественников, переехал из Украины. Сейчас оформляю документы на получение гражданства РФ.

Обучаюсь на первом курсе университета в РФ, до этого закончил колледж в Украине, в ВС Украины не служил. После получения гражданства необходимо будет становиться на военный учет. Призовут ли меня к службе в ВС РФ сразу же, или положена отсрочка по учебе?

Ответы на вопрос (1):

после отсрочки или по вашему заявлению