Могут ли лишить прав тещу водителя за превышение скорости и проезд на красный свет по фотофиксации?

• г. Сосновый Бор

За мной имеется грех, превысил скорость и проехал на красный цвет светофора, машина оформлена на тещу, сейчас ее хотят лишить прав. Могут ли ее лишить прав за превышение скорости и проезда на красный свет по фото фиксации, если да, подскажите пожалуйста статью и так далее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, лишить в/у не могут, максимум возможен штраф, т.к. нарушение зафиксировано видеофиксацией

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.12]

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

За это не предусмотрено лишение прав!!!