Как решить проблему отсутствия согласия супруга на проведение теста на установление отцовства и удаленность лаборатории?

• г. Кизляр

Вопрос из раздела-Семейное право. Возникла необходимость провести тест на установление отцовства, супруга добровольно не дает согласие на проведение теста, понимаю-надо обратиться в суд с иском но в городе где мы проживаем не проводят тест ДНК. Ближайшая лаборатория по проведению теста находится 150 км от нашего места проживания. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Других вариантов нет. Если супруга и в судебном порядке откажется, суд, сделает соответствующие выводы, при принятии решения.

Это нормально. Там и будут проводить экспертизу. См. ст. 79 ГПК РФ.