«Как получить страховую выплату по ОСАГО, если автомобиль виновника ДТП зарегистрирован в другом городе?» и «Как определить размер ущерба, если представительство страховой компании виновного отсутствует?»

• г. Оренбург

Если автомобиль виновника ДТП, застрахованного по ОСАГО, зарегистрирован в другом городе, как получить страховую выплату? Придется ехать в другой город, где застрахован виновный? Представительства страховой компании виновного лица в нашем городе нет.

Кто должне оценить размер ущерба?

Ответы на вопрос (1):

По закону ОСАГО у любой СК им занимающимся обязано быть представительство в КАЖДОМ субъекте федерации, либо они ОБЯЗАНЫ заключить соглашение с другой СК представляющей их интересы. Поэтому Вам необходимо позвонить в головной офис данной СК (или воспользоваться интернетом) и узнать ближайший город в котором есть такое представительство. Другого варианта нет.

С уважением,

Александров Е.Н.