Как подать алименты на содержание ребенка до 3 лет, когда у мужа из первого брака есть ребенок?

• г. Курск

У моего мужа есть ребенок от первого брака, я хочу подать алименты на мое содержание до 3 лет, мне в заявлении указывать третье лицо, или нет?

Ответы на вопрос (1):

я хочу подать алименты на мое содержание до 3 лет,мне в заявлении указывать третье лицо,или нет?

---имеете право и на ваше содержание и на вашего совместного ребёнка.

УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), и на содержание жены а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.