Нужно ли будет после оплаты штрафы ехать в ГАИ для подтверждения оплаты?

• г. Рязань

Порядок и способ оплаты штрафов ГИБДД.

20 июля 2008 выписан штраф на 300 руб. Прошло почти 2 месяца. Появилась необходимость оплаты штрафа (выезд за границу). Нужно ли дожидаться вызова к судебному приставу? Или достаточно оплатить штраф в отделении сбербанка? Нужно ли будет после оплаты штрафы ехать в ГАИ для подтверждения оплаты? Поясните, пожалуйста. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сами сходите к приставу в часы приема. Возьмите справку об отсутствии задолженностей.