Отсутствие страхового полиса при подписании кредитного договора - имеет ли договор страхования законную силу?

• г. Рязань

При подписании кредитного договора был подписан договор страхования, страховой полис не был выдан, сотрудник банка объяснил что полис выдаёт страховая компания при возникновении страхового случая. Имеет ли договор страхования законную силу в данной ситуации. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да. имеет юридическую силу.