Куда жаловаться если при оформлении ОСАГО заставляют страховать жизнь?

• г. Орлов

Куда жаловаться если при оформлении ОСАГО заставляют страховать жизнь?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в Антимонопольную службу.

Здравствуйте!В случае направления гражданином страховщику предложения-оферты о заключении с ним договора ОСАГО с приложением всех необходимых документов, предусмотренных пунктом 15 Правил ОСАГО, и не направления страховщиком в тридцатидневный срок с даты получения им этого предложения-оферты извещения об акцепте, либо направления извещения об отказе от акцепта, либо об акцепте предложения-оферты на иных условиях, то гражданин вправе обратиться с соответствующим заявлением с приложением копий предложения-оферты и уведомления о его вручении в ФАС России либо его территориальный орган, Банк России, РСА и в суд для защиты своих прав и интересов.