Необходимость отдельной бумаги при оформлении договора залога в ситуации с заключением договора займа

• г. Саратов

Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом. Но есть такая ситуация: Заключен договор займа, в обеспечение его заключен договор залога. Вопрос: обязательна ли отдельная бумага по оформлению договора залога или все о залоге можно написать в основном договоре? С точки зрения теории отдельного договора заключать на залог не нужно, но все таки есть тут такое условие, помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам достаточно заключить договор залога и займа