Возможность и порядок направления протокола о нарушении ПДД в суд до вынесения постановления ГИБДД \nи \nКак получить постановление по протоколу о нарушении ПДД, если невозможно явиться в ГИБДД из-за команд

• г. Казань

1)Возможно ли направить протокол о нарушении ПДД в суд до вынесения постановления ГИБДД и, если возможно, порядок действий?

2) Если в протоколе о нарушении ПДД указано время и дата, когда необходимо явиться для получения постановления и я не могу этого сделать по причине нахождения в командировке (в ГИБДД этого не знают, т.е. просто не явился), постановление мне должны направить почтой?

Ответы на вопрос (7):

1) Возможно (но, смотря кому)));

2) Пришлют почтой.

А порядок действий по первому вопросу?

Вы весьма абстрактно его сформулировали.

Каков порядок моих действий при моем желании направить на рассмотрение в суд протокол о нарушении ПДД, не дожидаясь вынесения постановления ГИБДД? Мне обратиться в ГИБДДили суд?

К сожалению, Ваше желание не подкреплено правовыми нормами. Подобные действия не предусмотрены законом.

Но до этого Вы писали, что возможно.... Или Вы меня неправильно поняли?)

Возможно это было бы, если бы Вы были инспектором ДПС.

Он действительно направляет протокол и все документы в суд в определённых случаях.