Купил авто, на нем висит штраф, срок исковой давности по штрафу истек, можно ли заставить убрать его из базы?

• г. Ишим

Купил авто, на нем висит штраф, срок исковой давности по штрафу истек, можно ли заставить убрать его из базы?

Ответы на вопрос (5):

Не совсем понятно, кого конкретно Вы собрались "заставлять".

Вы будете смеяться, но штрафы "висят" исключительно на физических лицах. К автомобилям их "прикрепить" невозможно.

Просто на этом авто дополнительно наложены ограничения на регистрационные действия, кроме как через суд это можно решить? Суда боюсь

Только в судебном порядке сможете снять ограничение

А какие документы нужны и в какой форме обратится в суд?

Справкой из ГИБДД, ДКП, копию ПТС. Заявление пишите в произвольной форме.