Неожиданное возвращение - родители получили иск на алименты от ребёнка, которого считали умершим

• г. Югорск

Шеснадцать лет назад я родила ребёнка он родился не совсем здоровый врачи настояли что бы мы с мужем написали от него отказ. Мы на писали через полгода нам сообщили что девочка умерла. Сегодня нам пришло письмо что ребёнок жив и что интернат для инвалидов в котором находится ребёнок подал на нас в суд на алименты на содиржание ребёнка. что нам делать? Ведь у нас сейчас другие семьи дети. И мы же написали отказ?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, это возможно.

Если ребенка не усыновили, то алименты вы выплачивать обязаны.

Так почему только сейчас спустя шеснадцать летнам сказали что она жива может мы бы её сами забрали и ухаживали за ней

Если у Вас имеется подтверждение того что Вам сообщили что девочка умерла, иск о взыскании алиментов можете обжаловать в судебном порядке.