Возможно ли начисление процентов на недоплату по реструктуризированному кредиту после снижения зарплаты?

• г. Геленджик

У меня пока нет задолженности по кредиту, в январе я подала заявление на реструктуризацию и мне одобрили с 8500 снизили до 7000 тысяч, но я могу платить только 2000 тысячи в месяц, так как зарплату мне понизили с 15000 до 9000 тысяч в месяц. Может ли банк начислять процент на недоплаченную сумму? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, к сожалению может.

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

Нателла, конечно может и это сделает.

Чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?